Выбираем резину

На сегодняшний день рынки по продаже автомобильных шин насчитывают огромное количество различных моделей шин, которые отличаются по таким характеристикам как, типоразмер, сезонность, а также рисунком протектора.
От того, правильно ли вы выбрали покрышки, прежде всего, зависит безопасность ваша и вашей семьи на дороге. Необходимо, когда станете подбирать шины на авто в Астрахани, обратить особое внимание на такие параметры. Первый – типоразмер шины. Выбирая шины, следует учесть все рекомендации производителей шин и особое внимание обратить на сервисную книгу вашей машины. В сервисной книге должен быть указан максимально правильный типоразмер шины. Обязательно стоит прислушаться к советам специалистов, которые порекомендуют для теплого сезона выбрать покрышки с широким профилем, а для зимы – с узким. Также внимательно прислушивайтесь к советам производителей машины в Астрахани, потому что именно они производили испытания автомобилей на различных дорогах, для того, чтобы подобрать наиболее оптимальный типоразмер шины, который сможет обеспечить безопасность при езде на автомобиле. Учтите, если на вашу машину установить покрышки с иным типоразмером, то на счетчике километража и на спидометре показания будут искажены.
Второй – сезонность шины. По сезонности шины разделяют на зимнюю резину, летнюю и всесезонную. Учитывая условия, в которых будет работать шина, подбирают сезонность и рисунок протектора. Если установить на автомобили Астрахани зимнюю резину в теплый сезон, она быстро износится, из-за высокой температуры потеряет свою первоначальную форму, станет мягкой, и вам будет опасно ездить на дорогах. При использовании летней резины в холодное время – шины делаются жесткими, и теряется сцепление с дорогой.
Третий – рисунок протектора. Каждый водитель вынужден ездить по мокрой и скользкой дороге, для этого обязательно пользоваться шинами с ламелями, которые защитят от возникновения эффекта аквапланирования – скольжение машины по мокрой дороге. Также эти ламели отводят воду из-под пятна контакта. Грубый рисунок протектора необходим зимой при езде по занесенным снегом и обледенелым дорогам. Благодаря наличию такого строения зимней резины позволит избежать аварий на дорогах.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты